Hier 4 des 15 meilleurs 'Hippipique Scores' ont gagné

CourseChevalCote3 derniers HSHS hier
R1 C3 Parislongchamp4 Princesse D'Amour4,9102105108103
R6 C1 Tarbes3 Entre Rosetnora Aa1,974–––
R6 C2 Tarbes4 Aspic Aa–8710298–
R7 C5 Hyeres2 Melodie Italienne3857069–
Course de plat : quatre chevaux au galop devant la tribune

R1 Deauville

C1 Prix De La Foret De Lyons 1900 m · gazon · 16 partants

1Tiego The First7.910791110▲
2Zeloro4.2101110113
3Rock Blanc121029085
4Celestial1110186103
5Al Max221029577
6Roman Forum33103107106
7Wakaburn3998105105▲
8Guillerette1910884100
9Wedgewood Pearl341039694
10Everstar9.2111105114
11Nolito249610882
12Allurre261049890
13Fearless Cheetah7.39710892
14East Grey211119999
15Senorito1910110099
16Ciccio Boy23899793

C2 Prix Equidays (Prix Habitat) 1900 m · gazon · 7 partants

1Allez Papa3.681––
2Atossa8.68166–
3Jaminus26697274
4Captain Americwan126553–
5Golem7.584––
6Jiepie Et Jo15887171
7Alias2.186––

C3 Prix Du Pre D'Auge 1300 m · gazon · 12 partants

1Speedboat8–––
2Wallaby9–––
3Air Dancer9.8–––
4Palm Beach11–––
5Just Ken3.4–––
6Celtique City31–––
7Xitide14–––
8Ichika9.5–––
9Nova For Ever11–––
10La Madrague16–––
11Black Vespera29–––
12Danaelle16–––

C4 Prix De La Villa Les Abeilles 1900 m · gazon · 8 partants

1Anashkaya13919074
2Carcagny161049698
3Daliasir1.610510389
4Flash Girl109910396
5Bon Viveur13858794
6Persis189197112▲
7Kyoto Spirit12889779
8Roccamare9.19883–

C5 Prix De La Foret De Cinglais 1900 m · gazon · 14 partants

1Aryvesan5.89710196
2Sin City16948794
3Lady Madeira34888365
4Proxima Centauri13658472
5Royal Right9.9838690▲
6Amicis10909193
7Spinning Mist13859285▼
8Cloud Man17799785
9Parmenide14898890
10Qui Evidament Qui18518883
11Maguro32886457
12Zygfryd7.3889182
13Zoubareva6898686
14Seven Timer22818076

C6 Prix De La Foret D'Eawy 1900 m · gazon · 15 partants

1Her Christopher1510094101
2Hamilton138496102
3Torrone13999881
4Saturday Night3410410189
5Geopolitical231019998
6Murray189010196
7Vingt Sept13919294▼
9Quiet Sea23819697
10Moon Rider17999895
11Bramans9.2958596
12Bauhinia Rhapsody27928692
13See The Light9.3999592
14Ever Fast4.210110295▼
15Dalyamix1510492106
16Az Zeiva9.2969877

C7 Prix De La Foret D'Ecouves 1900 m · gazon · 16 partants

1Sogynt11928889▼
2La Doloise6.49510299▼
3Coronado9.110110296
4Kalafa21939393
5Carlston27879392
6Fury Boxing15719693
7Harrison Point19949096
8Haute Gamme601088595▲
9Kievsky10999491
10Manne1010910197
11Judicious Game9.2839798
12Timea28989987
13Twarab5959385
14Love The Stars851059691
15Geopolitic23889285
16Intention Borget1201019091

C8 Prix Du Marais Vernier 1900 m · gazon · 16 partants

1Go Love229595100
2Almaromy7.51009898
3Lavendin251009796
4Another Light1597102107
5Soeur8.4106100106
6Famoso16659593▼
7Samwest7.210210094
8Dari River6.210210598
9Chevaldor3410097103
10Wheeler211069195
11Speedster151079992
12Ker Welen299510195
13Aura181059886
14Treasure Keeper349396103
15Drimys44997297
16Effira7.5102104103

C9 Prix De La Foret De Cerisy 1900 m · gazon · 16 partants

1Eternal Blessing13887685
2Siete Misterios17908193
3Drip12929493
4Copan32607895
5Polminhac6919097
6Angel Charly101089086
7Accord Parfait32908787
8Lunala18919092
9Golden River16878956
10Dariyangel109189100
11Antinea12793260▲
12Inmate148685102
13Eskandani19817892
14Joukovka17788192
15Sicilia10926492
16Pokrov16989386

Comment lire le HS

Un indice de vitesse dans la lignée du Beyer Speed Figure, adapté au plat français. Comme les feuilles de Ragozin et Thoro-Graph, il corrige le temps final du parcours et de la piste ; comme les ratings de Timeform, il lit chaque course à travers le niveau des chevaux qui y ont couru. Les gagnants de Groupe I tournent autour de 125, les gagnants de handicap autour de 100, les deux ans autour de 80. Touchez ou survolez un score pour voir la date, l'hippodrome et la place. Les scores soulignés en pointillé viennent de courses en Grande-Bretagne ou en Irlande, ramenés sur la même échelle que les courses françaises. Un tiret signale un cheval sans course chronométrée dans la base.

Illustration